Альфа-Бизнес
Оборудование для баров, кафе, ресторанов, магазинов и производств
г. Москва, проспект Андропова, 22 8 (495) 136-66-22 info@alfa-biz.ru

На первый взгляд кажется, что нет ничего проще, чем выбрать блендер. На самом деле есть много важных и неочевидных факторов, которые нужно учесть.

1. Мощность.  Чем выше скорость, тем эффективнее работа устройства, а большая мощность позволяет поддерживать в процессе работы не просто высокую, а стабильно высокую скорость при любой нагрузке. Также, чем больше чаша, тем мощнее нужен двигатель блендера.

2. Соединение двигатель-стакан. Оно бывает пластмассовыми, порой даже резиновым и металлическим. Конечно, лучше выбирать металлическое. В блендерах с пластиковым соединением по понятным причинам, крайне не рекомендуется молоть лёд.

3. Форма ножа. Блендеры оснащаются ножами самых разных типов: прямыми, изогнутыми, с дополнительными режущими поверхностями. Одни ножи могут использоваться исключительно для смешивания ингредиентов, другие — для дробления орехов, а некоторые даже для измельчения льда.

4. Режимы работы. Аппараты с одним переключателем «On/Off» самые простые и, соответственно, подходят под самые простые задачи, например молочные коктейли. Двухскоростные устройства оснащены кнопками «On/Off» и «HI/LO», трёхскоростные – ещё и «Pulse», а зачастую и таймером, что позволяет решать более сложные задачи – смузи, пюре, измельчение льда.

5. Материал стакана. Стаканы чаще всего изготавливаются из пластика и из нержавеющей стали. Пластмассовые стаканы легкие и ударопрочные, но могут впитывать запахи и постепенно мутнеть. Кроме того, некоторые производители не рекомендуют класть в них горячие продукты. Нержавеющие стаканы не бьются, не боятся повреждений и горячих смесей, но в них не видно агрегатного состояния продуктов. Очевидно одно, материал стакана блендера стоит выбирать ударопрочным, потому что на кухне бывает всякое 

Выбрать, подходящий вам, блендер помогут наши специалисты с учётом ваших пожеланий и потребностей вашей кухни! Блендеры в широком ассортименты представлены в нашем "Каталоге"

А за оборудованием, конечно, в "Альфа-Бизнес"! У нас есть всё:

  • По привлекательным ценам
  • В рассрочку до года
  • И в любую точку страны

Бренды

Корзина
Товары отсутствуют. Перейти в каталог